Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Минсельхоз России представит достижения АПК на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020»

Минсельхоз России представит достижения АПК на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020»

7 октября 2020
Минсельхоз России представит достижения АПК на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020»

С 7 по 10 октября Минсельхоз России проводит 22-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2020» – главный отраслевой форум страны. В этом году выставка впервые проходит в цифровом формате на онлайн-платформе золотаяосень2020.рф.

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное деловое событие в сфере АПК России. Крупнейший аграрный форум, который ежегодно проводится Минсельхозом России, приурочен к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Выставка традиционно демонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

Центральной экспозицией выставки станет павильон Минсельхоза России, где на виртуальных стендах будут продемонстрированы результаты по ключевым направлениям работы АПК, в том числе в сферах растениеводства, животноводства, цифровых решений, экспорта, агротуризма и программы “Комплексное развитие сельских территорий”, а также аграрного образования и науки. Отдельный стенд будет посвящен региональным продуктовым брендам. Свои площадки также продемонстрируют Росрыболовство и Россельхознадзор. В павильонах, в частности, будут представлены карты отраслевых показателей, где можно будет увидеть результаты работы по тому или иному направлению деятельности в каждом из регионов России. Кроме того, гостям будут доступны презентации, видеоролики и другая информация.

Так, в зоне цифровизации АПК можно будет найти сведения об использовании в сельском хозяйстве больших данных и искусственного интеллекта, интернета вещей, роботизации, онлайн-сервисов для аграриев. На стенде “Комплексное развитие сельских территорий” будет представлена интерактивная карта, отражающая реализацию мероприятий госпрограммы по трем ключевым направлениям: обеспечение доступным и комфортным жильем, создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях и современный облик сельских территорий. А на стенде “Экспорт продукции АПК” можно будет найти полную информацию об объемах и составе экспорта продукции АПК за последние пять лет. Также посетители смогут ознакомиться с перечнем мер государственной поддержки экспортеров, аналитическими обзорами и др.  

Минсельхоз подготовил и обширную деловую программу, включающую более 40 дискуссионных мероприятий. В ходе встреч участники рынка и эксперты обсудят ключевые темы и вопросы развития сельского хозяйства – стратегические ориентиры в развитии отрасли растениеводства, продвижение и поддержка региональных брендов, цифровая трансформация в АПК, развитие сельских территорий и сельского туризма, продвижение органической и экологически чистой продукции и другие темы. Прямая трансляция всех мероприятий деловой программы будет доступна на сайте выставки.

Поделиться: