Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Сбербанк организовал финансирование АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Сбербанк организовал финансирование АО «ОХК «УРАЛХИМ»

24 декабря 2019
Сбербанк организовал финансирование АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Сбербанк заключил долгосрочное кредитное соглашение с «АО «ОХК «УРАЛХИМ» и предоставил финансирование в размере 3,9 млрд долларов США. Это позволит улучшить структуру кредитного портфеля компании, оптимизировав его по срокам и графику погашения, а также даст возможность для реализации инвестиционной программы «УРАЛХИМа».

Сделка структурирована как синдицированный кредит в российском праве (по форме документации Russian LMA).

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Благодаря подписанному соглашению мы сможем выйти на новый уровень двустороннего сотрудничества. Помимо традиционного банкинга, совместно с «УРАЛХИМом» мы сфокусируемся на создании решений с использованием Data Science, оптимизации процессов и управлении рисками с помощью искусственного интеллекта, совершенствовании систем кибербезопасности, а также на иных проектах компании, где могут быть использованы элементы платформы Сбербанка».

Дмитрий Мазепин, Председатель совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ»:
«Утвержденная стратегия «УРАЛХИМа» до 2025 года подразумевает переход в стадию активного роста, включая следующие основные направления: технологическое совершенствование производства, расширение рынков сбыта и оптимизация логистики, разработка новых продуктов и платформенных решений, не связанных напрямую с производством удобрений, в т. ч. проекты по цифровизации в отрасли сельского хозяйства (Digital Agro). Данные планы требовали изменений в сложившуюся структуру финансирования. В этом году нам удалось существенно расширить сотрудничество с нашим многолетним партнером — Группой Сбербанк, который, понимая наши цели и амбиции, способен не только эффективно реализовывать даже самые сложно структурированные сделки, но и оказывать поддержку по внедрению цифровых решений в рамках экосистемы Сбербанка».

Поделиться: