Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Федор Конюхов провел свой «Один день на Ростсельмаш»

Федор Конюхов провел свой «Один день на Ростсельмаш»

25 декабря 2019
Федор Конюхов провел свой «Один день на Ростсельмаш»

Российский путешественник Федор Конюхов посетил компанию Ростсельмаш. В рамках программы один день на Ростсельмаш господин Конюхов познакомился с производственным циклом на ключевых объектах: прессово-раскройном комплексе, главном сборочном конвейере, корпусе сборки тракторов.

Завершающей точкой экскурсии стал экспокомплекс компании, а также тест-драйв зерноуборочного комбайна NOVA и трактора 3000-ой серии.

По итогам экскурсии Федор Конюхов отметил, что предприятие ему очень понравилось, особенно агромашина NOVA. И это неслучайно, ведь, новый катамаран получил созвучное название с агромашиной компании Ростсельмаш - NOVA.

В 2021-2022 господин Конюхов планирует совершить первый одиночный переход через Атлантический и Тихий океаны на катамаране, работающем на солнечной энергии. В рамках проекта NOVA планируется построить катамаран океанского класса длиной 11 м, оборудованный электрическими моторами и солнечными модулями. Катамаран сейчас находится в стадии проектирования. Строительство начнется в январе 2020 года на английской верфи Rannoch Adventurе. Солнечные батареи изготовит компания в Санкт-Петербурге.

Поделиться: